пятница, 5 августа 2022 г.

 Ответы на логические задания

 1. Задание "Сколько смартфонов можно зарядить одновременно?"

Правильный ответ: 11.

Пояснение: Из шести удлинителей питания один без провода, еще у одного провод оторван, а удлинитель с одной розеткой использовать бессмысленно. Остаются 3 удлинителя с 13-ю розетками. Из этих 13-ти розеток одна бракованная - только одно отверстие под вилку, еще 2 розетки будут заняты для подключения удлинителей. Остается только 10 розеток. Плюс замечаем на одном удлинителе USB-разъем. Итого можно подключить 11 зарядных устройств.




2. Задание "Сколько чисел вы видите на картинке?"
Правильный ответ: здесь представлены все цифры от 0 до 9! Удивлены? Тогда смотрите сами!







3. Задача про бананы, часы и многоугольники
Правильный ответ: 38.
Не верите? Вот подробное пояснение:


Несложными операциями вычислили значения наших слагаемых, все, вроде бы логично и понятно, но что за неполноценный “ромб” в четвертой строчке? И вот тут необходимо включать логику! Все просто – многоугольники выбраны неспроста, 15 – это количество углов!

Важно учесть следующее: количество бананов играет роль – в последней строке их по три, а не по 4 как в верхних, во-вторых, стрелка на часах указывает на двойку, а не на тройку, и логично предположить, что в этом случае слагаемое будет равно двум, а не трём.
Итог таков:



Казалось бы, чему могут научить нас задания с розетками, бананами и часами? Все просто! Подобные задачи развивают не только логическое мышление, но и терпение, сосредоточенность, внимательность к деталям! 


Комментариев нет: