Онлайн-марафон "ПРО жизнь"


У каждого из нас свой жизненный путь, своя дорога длиною в жизнь. И только от нас с вами зависит, какой она будет: интересной, насыщенной, продуктивной или скучной, бессмысленной, неуспешной. Поэтому тема онлайн-марафона "ПРО жизнь". Согласитесь, важно уметь позитивно мыслить, правильно ставить цели и определять жизненные ценности, расставлять приоритеты и принимать ответственность за те решения, которые выбираешь. Наши психологические задания помогут вам освоить правила расстановки ориентиров на жизненном пути.
Свои впечатления и чувства о проделанной работе,  ваши размышлениями, фотографии творческих работ отправляйте на почтовый адрес spps.mggymn1@gmail.comОбязательно указывайте свое имя, фамилию и класс. Будем ждать ваших писем!

ЗАДАНИЯ:
День 2. Сила позитивного мышления






Постарайтесь позитивно относиться к жизни. Улыбайтесь, делайте комплименты людям, радуйтесь приятным мелочам. Используйте внутренний диалог с собой, состоящий только из позитивных утверждений: «У меня всё получится!», «Я обязательно справлюсь!» и т.д.  Если негативные мысли будут иметь место, постарайтесь тут же переключиться на приятное. 

Цените и уважайте себя. Составьте список своих достоинств. Убедите себя в том, что вы имеете таковые. Попытайтесь избавиться от того, что вам самим не нравится в себе. Чаще смотрите на себя в зеркало, пытаясь ответить на вопрос: стоит ли что-то изменить в себе. Если да, то не откладывайте.

Относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы относились к вам. Находите в каждом человеке не недостатки, а достоинства.  Взаимоотношения между людьми, всегда важнее любых возникших ситуаций.

Ставьте цели. Не бойтесь мечтать, ставить цели и составлять планы. Стремитесь достигать их, пусть даже маленькими шагами.

Начинайте принимать решения самостоятельно. Помните, что не существует правильных и неправильных решений. Любые принятые вами решения вы всегда можете оправдать и обосновать. Принимай на себя ответственность, пусть доля риска сначала может быть невелика. 

Не бойтесь ошибаться. Каждый человек имеет право на ошибки. Ошибки – это неотъемлемая часть жизни, и каждая из них является отдельной частичкой того опыта, который будет накапливаться у нас на протяжении всей жизни.

Следите за здоровьем, занимайтесь спортом. Если человек здоров и бодр, он может свернуть горы, у него достаточно энергии, позволяющей достигать многого.

Совершайте добрые поступки. Если мы помогаем другим, то мы, в том числе, помогаем и самим себе. Это делает нас лучше в независимости от взаимовыручки другого.

Обретите веру: в человека, в обстоятельства и т.д. Помните, что вера в нечто более значительное, чем вы сами, может помочь вам в решении трудных вопросов. Если вы не можете повлиять на ход событий, «отойдите в сторону» и просто подождите. 

Только от вас зависит, как сложится ваша жизнь. Поэтому, всегда помните слова Коко Шанель:  «Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать!»

Постарайтесь окружить себя тем, что оказывает на вас положительное влияние. Читайте любимые книги, слушайте приятную музыку, смотрите мотивирующие фильмы, уделяйте время хобби, общению с родными и друзьями.



Комментариев нет: