Выбор профессии

Данный раздел блога создан для вас, старшеклассники. Знаем, что сейчас вы находитесь перед самым сложным и важным выбором в вашей жизни. Вы выбираете профессию. От этого выбора будет зависеть многое в вашей дальнейшей жизни и жизни ваших близких людей. Это и возможность заниматься любимым делом, и финансовое благополучие, и карьерный рост, и круг общения.

В мире существует около 50 тысяч профессий. Как сориентироваться в этом многообразии профессий? Как найти именно ту, которая будет приносить удовольствием на протяжении всей жизни? Что необходимо учитывать при выборе профессии? Существует ли формула выбора профессии? Каких ошибок важно избежать? Для чего изучать себя, свои интересы и склонности, способности? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в разделе «Выбор профессии».

Правила выбора профессии


Связь профессий с учебными предметами



Чтобы лучше узнать себя, определить свои профессиональные склонности и способности, сделать выбор в пользу определенного вида деятельности, можно выполнить профориентационные тесты

Тесты онлайн

Профориентационные тесты



ВИДЕО О ПРОФЕССИЯХ

Профессии физико-математического профиля

Специалист в сфере IT

Программист

Архитектор

Строитель

Инженер

Военный

Спасатель

Пожарный

Мультипликатор

Логист




Профессии химико-биологического профиля

Микробиолог

Фармацевт

Врач

Хирург

Стоматолог

Косметолог

Психоневролог

Ветеринар

Повар и кондитер


Профессии общественно-гуманитарного профиля

Переводчик

Юрист

Педагог

Экскурсовод

Психолог

Режиссер

Менеджер по персоналу, HR



Советы родителям



Мы желаем вам разобраться в себе, своих амбициях и возможностях, сильных и слабых качествах, психологических особенностях и мотивации, и найти работу, которая идеально подходит именно вам.





































Комментариев нет: