среда, 13 июля 2022 г.


Интересные задачки, требующие не столько конкретных знаний, сколько нестандартного подхода и критического мышления, – это не просто детская забава. Специалисты называют головоломки зарядкой для ума и считают их лучшим способом развития интеллектуальных способностей.

Дата приурочена ко дню рождения Эрне Рубика – венгерского архитектора и дизайнера, родившегося 13 июля 1944 года. Именно он придумал самую популярную головоломку в мире, которая стала символом всех задачек на мышление и логику.

Будучи преподавателем в Академии прикладных искусств в Будапеште, Рубик, в поиске доступного способа объяснения студентам одной из математических теорий, придумал набор из 27 кубиков с разноцветными гранями. Как оказалось, запатентованное Рубиком изобретение представляет собой увлекательную головоломку. 

Друзья, сегодня мы подготовили для вас задачки для ума.

Проверьте себя на внимательность, логику и сообразительность!

На первый взгляд, простые задачки. Но мы бы советовали вам не торопиться с ответом и смотреть внимательно: каждый раз, когда вам кажется, что вы догадались и вот теперь-то сосчитали правильно, нужно еще разок взглянуть и присмотреться. 


Будьте внимательными! Старайтесь мыслить нестандартно! 

И напоследок! 79% людей не могут решить эту задачу правильно. А вы?)
Смoжeте ли вы cпpaвитьcя c этим пpocтым, нa пepвый взгляд, зaдaниeм? Пocмoтpите нa pиcунoк нижe и oтвeтьте, кaкoe чиcлo дoлжнo пoлучитьcя в итoгe.

Справились с заданиями? Тогда, свои ответы присылайте на наш электронный адрес spps.mggymn1@gmail.comКстати, можете проверить своих друзей и родителей! Даем вам время подумать, позже разместим правильные ответы на задачки.

Комментариев нет: