Онлайн-марафон "Я и МИР ИНТЕЛЛЕКТА"

Люди давно начали задумываться над вопросом, почему у одних легко получается решать сложные математические задачи или писать сочинения, стихи, музыку, а другие должны приложить для этого максимум усилий, и результат не всегда будет высоким. Почему одни могут нарисовать прекрасный пейзаж или портрет, а решить задачу по физике они не в силах. Способности человека определяет его интеллект.

Знаете ли вы, какой тип интеллекта преобладает у вас? Нет? Тогда давайте узнавать вместе!

Интеллект – это синоним слова ум. Это способность к обучению, возможность приспособиться к разным ситуациям, применять то, что получено человеком через жизненный опыт и т.д. Раньше считалось, что интеллект – это способность человека логически мыслить. Но психолог Ховарт Гарднер выдвинул теорию множественного интеллекта. По его теории существует девять типов интеллекта, которые определяют особенности личности. Поэтому все люди разные. У каждого есть доминирующий тип интеллекта. Для гармоничного развития личности и познания окружающего мира необходимо развивать все типы интеллекта.  

Предлагаем узнать о каждом из девяти видов интеллекта. Читая о них, отмечайте, какие из описаний больше всего подходят вам, а  в каких вы узнаете черты своих друзей, родных и даже учителей. Наша информация поможет узнать, что вы собой представляете и  кем можете стать. Вы сможете научиться лучше понимать окружающих и находить с ними общий язык. Речь идет о ваших братьях и сестрах, родителях, друзьях, учителях и всех остальных. Вы поймете, что у каждого человека есть сильные стороны, и каждый по-своему подходит к решению тех или иных задач.

У нас есть для  вас хорошая новость: все девять видов интеллекта у вас уже есть. Серьезно! Нельзя обладать всего одним видом. В той или иной степени в вас развиты все стороны ума. Это не означает, что вы хороши во всем (такие гении редко встречаются), но определенные способности в каждой из областей у вас, безусловно, имеются.

Каждый из видов интеллекта отличается от остальных, но все они равноценны. Ни один не лучше и не важнее другого.

Какими бы ни были ваши способности, и в какой бы сфере они ни проявлялись, их можно изучать, укреплять и развивать.

Кроме познавательной информации о каждом виде интеллекта, мы предлагаем вам выполнить разнообразные задания, ответы на которые нужно будет отправлять на почтовый адрес spps.mggymn1@gmail.com.

Приступаем к изучению себя!

Логический интеллект

Внутренний (личностный) интеллект

Социальный интеллект

Телесный интеллект

Музыкальный интеллект

Природный интеллект

Вербальный интеллект

Образный (пространственный) интеллект

Философский (экзистенциональный) интеллект



Комментариев нет: