пятница, 11 ноября 2022 г.

АНКЕТА «ОТНОШЕНИЕ К ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ»
Ребята! Предлагаем вам дать ответы на перечень вопросов, которые помогут более полно представить ваше отношение к здоровому образу жизни. Внимательно прочитайте вопросы и все варианты ответов. Выберите тот вариант, который отражает ваше личное мнение.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfYEQp29zOdUlG-VbhYmjevzJaNTpI7m-X6KQthTMGkBARGCg/viewform?usp=sharing










 Почему полезно смотреть фильмы вместе с детьми?

 Наступили тихие осенние вечера, на улице похолодало, а дома теплая атмосфера. Чем можно заняться с детьми? Что же может создать ощущение того, что вы снова окунулись в детство? Конечно же, просмотр фильмов и мультфильмов.

Предлагаем поговорить о том, как совместный просмотр кино может наладить взаимоотношения (https://dzen.ru/media/amakids/pochemu-polezno-smotret-filmy-vmeste-s-detmi-5de65b9a8d5b5f00b251c68b).

Даже если у родителей и ребенка складываются доверительные отношения, это не является гарантом того, что между взрослыми и детьми присутствует взаимопонимание. Разница в объеме жизненного опыта и детство, полное различных благ, делает детей непохожими на старшее поколение. Есть множество способов лучше понять друг друга, и совместный просмотр кино является одним из них.

Способ понять ребенка

Хороший фильм не может оставить равнодушным, поэтому обсуждайте его сюжет вместе с ребенком, делитесь мнением. Это позволит не только лучше понять взгляды друг друга на одни и те же события, но и даст возможность взрослому посмотреть глазами детей на привычные, казалось бы, вещи.

Герои кино показаны зрителю как личность, обладающая своими положительными и отрицательными сторонами. Мы смотрим их глазами на события произведения, сопереживаем им во время просмотра. На примере сюжета фильма можно донести до детей важность множества качеств человека: храбрости, преданности, честности.

Кино может научить нас сопереживанию, дружбе, стремлению добиваться поставленной цели. Многие родители поспорят с этим утверждением, сказав, что только хорошие фильмы учат нас полезному. Какое же кино лучше выбрать для совместного просмотра?

Как выбрать фильм

У маленьких детей нередко складывается ощущение, будто родители знают все на свете, всегда правильно ответят, что такое хорошо, а что плохо. Но вот ребенок немного подрастает и у него появляется собственное мнение и взгляды на жизнь. Не удивительно, что вкусы взрослых и детей даже на кино могут отличаться.

Не стоит давить на ребенка и навязывать ему свое виденье того, каким должен быть фильм. Договаривайтесь. Если ребенок хочет посмотреть с родителем новинку супергеройской саги, то пусть будет так. Может так сложиться, что и взрослому понравится этот жанр, и он с удовольствием ознакомится с другими подобными фильмами. Родитель должен быть открыт новому, чтобы у него появилась возможность лучше понять своего ребенка. Подобный подход должен работать и в обратную сторону: в следующий раз предложите свое любимое кино для просмотра. Таким образом и взрослый сможет продемонстрировать ребенку собственные вкусы.

Помните, что фильмы лучше смотреть в хорошей компании. Это даст возможность не только познакомиться с интересным сюжетом, но и весело провести время всей семьей и лучше узнать друг друга.

Смотрите кино вместе!

 Ссылки:

https://www.ya-roditel.ru/parents/poleznye-podborki/filmy/ (подростки)

https://www.hi-fi.ru/magazine/cinema/top50-familym/

(младшие школьники)

 

Комментариев нет: