понедельник, 7 сентября 2020 г.

Приветствуем вас на нашей страничке!

Пробовали ли вы когда-нибудь увидеть волшебство в окружающей нас жизни? Оглянитесь вокруг. Нас окружает множество предметов. На первый взгляд, они самые обыкновенные, но кто знает, что таится за привычными нам вещами? 

Сосредоточьтесь, посмотрите внимательнее и обязательно заметите что-то необычное или интересное. Вот на рабочем столе небрежно брошенные ручки и карандаши сложились в какую-то букву, знак, руну. Что она значит, как вы думаете? А вот по луже плывет лист. Куда он плывет, какие приключения его ждут?


Вы считаете, что ничего необычного вокруг вас не происходит? Зря. Отпустите свои мысли, запертые в клетке рационального, дайте свободу фантазии, присмотритесь — и вы обязательно увидите много удивительного…

Способность творчески мыслить всегда была ценной и важной во многих областях деятельности человека, но, а на сегодняшний день – креативность является важнейшей компонентой успеха.

Креативность – способность придумывать нечто новое, представляющее определенную ценность, способность преодолевать традиционные представления и стереотипы и создавать продукты и идеи, опережающие свое время.

Креативным считают человека, который способен найти выход из сложной ситуации,  новый   и, в первую очередь, нестандартный подход к решению задач,  и сделать «не как у всех».

Креативное мышление человека основывается на знаниях и впечатлениях. Если их мало, то и мыслить он будет узко, однобоко, стереотипно. Поэтому ему нужно постоянно расширять свои границы. Общаться с разными людьми, путешествовать, посещать культурные мероприятия, осваивать новые языки и науки. В процессе познания мира в голову обязательно будут приходить свежие идеи. Необходимо постараться развить в себе особенности личности креативных людей, а именно:

чувство юмора;

легкость на подъем;

наблюдательность;

умение критически оценивать любое чужое мнение и не бояться высказывать свое;

независимость от предрассудков и шаблонов;

проницательность. 

Креативность есть в каждом, но особенно ярко проявляется у детей и подростков, т.е. …. у ВАС. Именно в этом возрасте вы наиболее открыты для окружающей действительности.

Мы предлагаем вам проявить свою креативность, оригинальность и творчество и принять активное участие в мероприятиях в рамках гимназической акции «Пространство Креатива»:

ü  конкурс фотографий на тему «Необычный мир вокруг нас»,

ü  конкурс на лучшую креативную историю «О моих уникальных способностях», 

ü  акция «Позитив через объектив. Класс креативных людей»,

ü  творческие задания, которые вы найдете в разделе «Мир креативных идей».

 

Проявите творческий подход к выполнению заданий!

Будьте активны, креативны, оригинальны!

 

Присылайте ваши фотографии на почтовый адрес spps.mggymn1@gmail.com, приносите ответы на творческие задания в кабинет 310.

Комментариев нет: