воскресенье, 26 июля 2020 г.


Любите ли вы отгадывать загадки? Тогда сегодня ваш день!

26 июля отмечают
Международный День загадывания загадок.

Загадка – это интересная головоломка, которая развивает логику, фантазию, внимательность. Не зря мы все так любим этот жанр с самого детства.

Самые профи по загадкам, конечно же, сфинксы. Уж кто-кто, а они знают, что лучше знать некоторые вопросы, чем некоторые ответы. Кстати, выражение «загадка сфинкса» мы употребляем в тех случаях, когда говорим о трудной задаче, которую непросто решить.
Вся наша жизнь – сплошная загадка. Как поступить? Что выбрать? Ответить так или этак? И всю жизнь мы отгадываем, а сегодня загадываем. Закрыв глаза и с улыбкой, чтобы серьёзность не слишком повредила нашей затее. Сегодня самый загадковый день. Наконец-то можно пристать к кому угодно и с загадочным видом сфинкса спрашивать. И пусть попробуют не ответить!

А вообще, в этот день можно собраться в кругу семьи или друзей и занимательно провести время за решением загадок на сообразительность, логику, шуточных, с подвохом. Это увлекательное и полезное занятие. Головоломки развивают догадливость, интеллект.

Можно также поискать ответы на самые сложные загадки – великие тайны истории человечества, которые еще никто не разгадал. Например, квакеры, ронго-ронго, святой Грааль, тайна скульптуры Криптос, снежного человека (Йети), обратной (темной) стороны Луны.

https://kanzoboz.ru/news/den_zagadyivaniya_zagadok_otmechaetsya_26_iyulya_2022_goda/#:~:text=Это%20интересный%20и%20веселый%20праздник,Это%20увлекательное%20и%20полезное%20занятие.