понедельник, 22 июня 2020 г.

19 ИЮНЯ –

ДЕНЬ НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ОБЛАКАМИ



  
     Есть хорошее правило: чтобы не упасть, надо смотреть себе под ноги. Сегодня придется это правило нарушать, потому что нам предстоит целый день поднимать голову вверх. А все потому, что по Веселому календарю 19 июня – День наблюдения за облаками. 


 

Как часто и как долго вы смотрите на небо?

Ведь если не просто посмотреть, а понаблюдать, то развернется перед вами настоящее шоу облаков. И что вы в этом шоу увидите, зависит только от вашей фантазии: причудливых зверушек или парус вашей мечты, далекие города или знакомые лица.

      Облака никога не остаются одними и теми же. Они словно по мановению небесного дирижера создают на небе фантастические вариации,  сочиняя  бесконечные   небесные  симфонии. Совершенная красота! И не   передать  словами   величие природы,творящей такую неповторимую красоту.

Давайте будем наблюдать и мечтать. Лучше всего конечно это делать где-нибудь на поляне, упав в траву и раскинув руки. Чтобы пахло луговой травой, слышалось пение птиц, а перед глазами проплывали белоснежные облака. И мы обязательно так и сделаем, когда представится возможность. А пока мы просто будем наблюдать за облаками в любом месте.

 

Смотрите на небо чаще и радуйтесь жизни!

 

 

Комментариев нет: